«Детский мир» получил квартальную прибыль вместо убытков

Детский мир www.yell.ruГК «Детский мир» по итогам первого квартала получил чистую прибыль, вместо убытков в прошлом году. Об этом в компании сообщили во вторник.

Объем полученной чистой прибыли составил 24 млн рублей. Выручка группы выросла на 32,9% до 12,2 млрд рублей. В первом квартале прошлого года выручка «Детского мира» составляла 9,1 млрд рублей. Сопоставимые продажи сети магазинов выросли на 13,2% при росте числа чеков на 4% и размера среднего чека – на 9%.

Отметим, в первом квартале было открыто восемь новых торговых точек. Всего под контролем группы находятся 330 магазинов, чья торговая площадь составляет 399 тыс. кв. м.

«Ослабление курса рубля значительно повысило конкурентоспособность российских производителей, как результат, мы отмечаем повышение интереса со стороны потребителей к отечественным товарам, что позволяет сети наращивать их в своей товарной матрице», — отметил гендиректор «Детского мира» Владимир Чирахов.

По его словам, чтобы снизить розничные цены, компания перешла на расчеты в рублях с зарубежными компаниями. В этом году планируется открыть 60 новых магазинов разного формата.

Напомним, «Детский мир» является одним из крупнейших операторов розничной торговли детскими товарами. Сеть представлена магазинами в России и Казахстане. Основным акционером является АФК «Система».

Автор:

Новости партнеров