Бизнес-омбудсмен Петербурга попросил депутатов устроить слушания по делу «Ленэнерго»

АбросимовУполномоченный по правам предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов предложил городским парламентариям провести депутатские слушания по поводу ситуации, сложившейся на ОАО «Ленэнерго». Об этом он заявил в среду во время выступления в городском ЗакСобрании.

Абросимов сообщил, что в прошедшем году многие бизнесмены жаловались ему на проблемы в отношениях с «Ленэнерго», из-за которых они не могли подключить объекты недвижимости к источникам энергоснабжения. «Сохраняется проблема исполнения «Ленэнерго» обязательств перед клиентами о подключении к сетям. Отмечу, что в 2014 году практическую помощь получили только 150 предпринимателей, которые столкнулись с нарушением своих прав монополистом в области энергетики. Предлагаю рассмотреть возможность провести депутатские слушания про данному вопросу», — сказал Абросимов.

По словам бизнес-омбудсмена, проблемы, связанные с доступом к энергоресурсам, в прошлом году были в числе самых важных для петербургских предпринимателей. Кроме того, предприниматели жаловались на чрезмерные неоправданные проверки со стороны надзорных органов и на нарушения закона в области земельных отношений.

Автор:

Новости партнеров