Депутат Макаров потребовал от Полтавченко отчитаться о расходах на создание платной парковки

Платные парковки фото СмольногоДепутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Макаров направил в городскую администрацию запрос, в котором требует отчитаться о расходах бюджетных средств на создание зоны платной парковки в центре города. Этот запрос парламентарии утвердили на заседании в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Макаров отметил, что зона платной парковки должна была начать действовать с 1 мая, но срок введения ее в эксплуатацию власти отложили. По его словам, в конце прошлого года на этот проект город потратил 116 млн рублей, при этом по госконтракту срок исполнения работ составил всего 12 дней.

Макаров отметил, сославшись на бывшего уже вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, что в 2015 году власти планируют потратить на этот проект 343 млн рублей. «Однако в СМИ была информация, что расходы в этом году составят 445 млн рублей», — добавил он. Депутат поинтересовался, сколько еще бюджетных средств будет потрачено на создание платной парковки, когда она появится и появится ли вообще.

Глава фракции «Справедливой России» в ЗС Алексей Ковалев спросил, нет ли у Макарова информации о том, что создание платной парковки в Петербурге будет финансироваться за счет кредита Всемирного банка и не думает ли он, что все действия городских властей — «подготовка к распилу этих средств». Макаров ответил, что слышал об этом, но дальше комментировать реплику Ковалева не стал.

Напомним, пилотную зону платной парковки в центре Петербурга планируется запустить в III квартале 2015 года. Как пояснили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры, это необходимо, чтобы продлить сроки тестовой эксплуатации.

Автор:

Новости партнеров