МЧС России эвакуировало из Непала 128 человек

МЧСИз непальской столицы Катманду вылетели два самолета МЧС РФ, на борту которых находятся 128 человек. Об этом сообщают в российском посольстве в Непале.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей посольства, на борту самолетов есть граждане России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Латвии, Украины и Израиля. Среди пассажиров есть, в том числе, россиянка, которая получила перелом в ходе обрушения гостиницы во время землетрясения.

Отметим, самолеты МЧС доставили в Непал, который пострадал от разрушительного землетрясения, спасателей, психологов, медиков. Кроме того, на борту МЧС были 2 тонны грузов для обеспечения жителей пострадавших от катастрофы территорий.

Напомним, 25 апреля в Непале произошли два землетрясения с магнитудой до 7,9. В результате погибли более 5 тыс. человек, ранены почти 10 тыс. человек. Разрушены многие дома, а также памятники культуры ЮНЕСКО. Около 80 альпинистов в лагерях в Гималаях погибли из-за лавин, которые обрушились на их лагеря после землетрясения.

Автор:

Новости партнеров