СМИ: На место кандидата в президенты США от демократов будет претендовать независимый сенатор из Вермонта

Бернард Сандерс фото с сайта www.zimbio.comНезависимый сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс намерен претендовать на место кандидата от Демократической партии в борьбе за пост президента США на выборах в 2016 году. Об этом во вторник заявили источники из окружения парламентария.

Как они сообщили радиостанции VPR, о своем намерении баллотироваться от демократов на пост президента США Сандерс объявит в четверг. Официальных комментариев от представителей сенатора на данный момент нет.

Отметим, Сандерс неоднократно называл себя социал-демократом. В своей предвыборной программе, как заявляют источники, он будет уделять большое внимание проблеме исчезновения среднего класса в США, а также ограничения влияния крупного бизнеса на власть.

Напомним, в середине апреля о намерении баллотироваться от демократов на пост президента США заявила Хиллари Клинтон. Экс-госсекретарь и жена 42-го американского президента по данным опросов является наиболее популярным кандидатом от демократов.

Добавим, на место кандидата от республиканцев в президентской гонке претендуют сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол и Марко Рубио. Кроме того, опросы показывают популярность Джеба Буша, брата и сына экс-президентов США и бывшего губернатора Флориды. Однако Буш пока не заявил о своих амбициях.

фото с сайта www.zimbio.com

Автор:

Новости партнеров