Рогозин проведет 30 апреля совещание по ситуации с «Прогрессом»

прогресс м20Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин проведет 30 апреля совещание с представителями космической отрасли по поводу ситуации с грузовым кораблем «Прогресс», который из-за неудачного вывода на орбиту в скором времени должен попасть в плотные слои атмосферы. Об этом сообщают представители аппарата вице-премьера.

В совещании должны принять участие руководители «Роскосмоса» и Объединенной ракетно-космической корпорации. Кроме того, на совещание пригласили представителей фирм, на которых произвели «Прогресс М-27М» и его ракету-носитель «Союз-2.1А».

Напомним, во вторник «Союз» совершила попытку вывести «Прогресс» на орбиту. В результате внештатной ситуации — эксперты говорят о неполадках в третьей ступени ракеты — корабль оказался на орбите отличной от изначально предполагавшейся. Вскоре «Прогресс» начал неконтролируемое вращение. В центре управления полетами (ЦУП) наладить связь с кораблем не удалось. В среду представители Роскосмоса заявили, что корабль окончательно потерян. Он должен войти в плотные слои атмосферы 5 мая.

Автор:

Новости партнеров