В России вступила в силу новая версия «антипиратского» закона

Интернет_Фото с сайта perday.ruВ России ужесточилось «антипиратское» законодательство. Новая версия закона, направленного на борьбу с нелегальным контентом в интернете вступила в силу в пятницу.

Согласно вступившим в силу поправкам, действие закона теперь распространяется на программное обеспечение, музыку и книги, но не затрагивает изображения. Кроме того, на каждом сайте теперь должна присутствовать контактная информация для связи с его владельцем, чтобы правообладатели могли отправить требование удалить тот или иной контент. Также с 1 мая сайт, который будет признан нарушителем прав одного и того же обладателя на одну и ту же единицу контента будет заблокирован навсегда. Обвиняемым в нарушении авторских прав дается 72 часа на то, чтобы ответить на жалобу или  удалить нелегальный контент, в противном случае блокировка сайта произойдет без судебного решения.

Напомним, первая версия «антипиратского» закона вступила в силу 2 июля 2013 года. Его действие распространялось только на видеоконтент. Ранее руководство социальной сети «ВКонтакте» заявило, что после принятия новой версии закона музыка с ресурса не исчезнет.

Автор:

Новости партнеров