Минздрав РФ санкционировал проверку в связи с самоубийством онкобольного

минздрав фото abnews.ruМинздрав РФ поручил Росздравнадзору провести проверку в связи с информацией о самоубийстве онкобольного в Подмосковье. Об этом в субботу сообщил представитель министерства Олег Салагай.

По его словам, глава министерства Вероника Скворцова поручила надзорному ведомству узнать, в полной ли мере оказывалась помощь больному. При этом, как отметил Салагай, предварительная проверка показала отсутствие каких-либо нарушений со стороны медицинских учреждений. «Какой-либо задержки с выдачей обезболивающих препаратов не было» — заявил представитель Минздрава.

Напомним, в субботу представители СК РФ заявили о проведении доследственной проверки по факту гибели мужчины в Московской области. По предварительным данным, он застрелился. Также следствие сообщило, что мужчина страдал онкологическим заболеванием.

Добавим, с 1 июля 2015 года должны вступить в силу поправки к закону «О психотропных и наркотических веществах», которые призваны облегчить доступ онкобольных к обезболивающим. Их Госдума приняла в декабре 2014 года.

Автор:

Новости партнеров