Грузинская полиция возбудила уголовное дело против российских байкеров

Георгиевская ленточка www.arhperspectiva.ruПолиция Грузии начала расследование конфликта между российскими байкерами и жительницей города Сигнахи, который произошел 1 мая. Об этом заявили представители ведомства в понедельник.Правоохранительные органы возбудили дело по статье 187 УК Грузии о порче имущества. Его подала гражданка Грузии Инга Арахамия, которая была участницей конфликта с российскими байкерами.

Напомним, конфликт между Арахамией и мотоциклистами произошел 1 мая. Женщина попросила байкеров снять георгиевские ленточки. Они, по ее мнению, оскорбляют патриотические чувства грузин, так как олицетворяют страну, которая оккупировала 20% территории Грузии. Байкеры снимать ленточки отказались. Арахамия попыталась сделать это самостоятельно. Завязалась потасовка. В ходе нее грузинка выронила мобильный телефон, и он разбился. По факту поломки аппарата Арахамия и подала заявление в полицию.

Добавим, ранее в Тбилиси члены организации «Свободная зона» смогли убедить российских байкеров снять георгиевские ленточки. Их заставили порезать ленты собственными ножами. Среди тех, кто участвовал в акции «Свободной зоны» был внук Мэлитона Кантария, советского воина, который в мае 1945 года одним из первых водрузил советское знамя над Рейхстагом в Берлине.

Автор:

Новости партнеров