Правительство выполнило текущие поручения по майским указам на 80%

правительство РФ, фото с сайта u74.ruПравительство РФ выполнило 80% поручений, которые согласно майским указам президента России должны быть выполнены к настоящему моменту. Об этом сообщили в четверг в кабмине.

Всего к сегодняшнему дню правительство должно было выполнить 168 поручений. Из них в реальности выполнено только 137, что составляет 81,5% от общего числа. Для оставшихся установили новые сроки выполнения, либо им определили периодичность докладов.

Напомним, майские указы Владимир Путин подписал в 2012 году. Среди прочего, они предполагают повышение уровня жизни россиян. Объем средств, которые государство должно выделить на их реализацию, составляет 738,5 млрд рублей. Однако в марте правительство предложило сократить эту сумму. Эту возможность вскоре подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что социальные пункты антикризисного правительственного плана остаются приоритетными.

Отметим, всего в майских указах значилось 218 поручений правительству. Из нереализованных больше всего находится в Минэкономразвития РФ и Минобрнауки РФ: 19 и 14 соответственно.

Добавим, в четверг Владимир Путин должен провести совещание по исполнению майских указов. В нем примут участие премьер-министр Дмитрий Медведев, члены правительства, полпреды президента в федеральных округах и некоторые главы регионов. Совещание посветят исполнению указов в области образования, здравоохранения и оплаты труда.

Автор:

Новости партнеров