Троих задержанных на Болотной площади оставили на ночь в ОВД

Автозаки Болотная 06052015Трое задержанных в ходе протестной акции на Болотной площади в среду остались на ночь в ОВД. Об этом сообщила ночью в четверг правозащитная организация «ОВД-Инфо».

По данным правозащитников в ОВД остались Ирина Калмыкова, Сергей Шаров-Делоне Александр Рыклин. На Калмыкову составили протокол по части 8 ст. 20.2 КоАП о повторном нарушении правил проведения публичных мероприятий. На Шарова-Делоне и Рыклина правоохранители составили протоколо по части 2 той же статьи об организации несогласованного массового мероприятия. В четверг всех задержанных должны доставить в Замоскворецкий районный суд, сообщили в твиттере представители «ОВД-Инфо».

Напомним, в среду полиция арестовала в общей сложности более 65 человек в ходе несанкционированной протестной акции у Болотной площади. Она была посвящена беспорядкам, которые произошли здесь 6 мая 2012 года. Тогда согласованный властями «Марш миллионов» перерос в столкновения с полицией. В итоге правоохранительные органы задержали боле 400 человек. В скором времени началось следствие по делу об организации беспорядков и участии в них (так называемое «Болотное дело»). Его фигурантами стали более 30 человек. 12 из них в настоящий момент отбывают наказание в тюрьме.

Автор:

Новости партнеров