Выручка Hewlett-Packard за I квартал упала на 5%

fotosfera.org hewlett packardОбъем выручки компании Hewlett-Packard за I квартал упал на 5% в годовом выражении. Об этом говорится в материалах отчетности организации, опубликованных в четверг.

Выручка компании составила $26,8 млрд. В 2014 году по итогам первых трех месяцев она снизилась на 1% и составила $28,2 млрд.

Чистая прибыль на акцию по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года повысилась на 2% и составила $0,92 за единицу. Чистый доход на акцию вырос на 1% и составил $0,73.

Годом ранее прибыль на акцию составила $0,74, увеличившись с $0,63 по итогам I квартала 2013 года.

«Первый квартал финансового 2015 года уже позади и мы продолжаем движение», — подчеркнула  президент и главный исполнительный директор HP Мэг Уитмен. Она отметила рост инвестиций в инновации. «Наш прогресс продолжается», — заявила Уитмен.

Напомним, Hewlett Packard –крупная американская компания в сфере информационных технологий. Она поставляет аппаратное и программное обеспечение для организаций и частных потребителей. Кроме того, Hewlett Packard предоставляет решения в области IT-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа.

Автор:

Новости партнеров