Счетная палата выявила финансовые нарушения в восьми ведомствах

счетная палата 1tv.ruСчетная палата выявила нарушения при проверке исполнения бюджета в восьми ведомствах. Об этом в СП сообщили в четверг.

Нарушения зафиксированы в Рослесхозе, Россельхознадзоре, Ространснадзоре, Росавтодоре, Министерстве по делам Крыма, Минкавказе, Ростуризме и Госфильмофонде. В частности, в Рослесхозе зафиксировано незаконное предоставление субсидий в размере 6,3 млн на покупку жилья одному из сотрудников ведомства. При этом средства были предоставлены по поддельным документам об имуществе. Россельзохнадзор, в свою очередь, заключил фиктивную сделку по поставкам сборных гаражей на сумму 4,95 млн.  Новые гаражи поставлены не были.

Министерство по делам Крыма арендовало помещения общей площадью 2,8 тыс. кв. метров. На каждого сотрудника приходилось около 25 кв. метров из-за чего эта аренда стоила государству порядка 60 тыс. рублей ежемесячно на каждого сотрудника.

Росавтодозор почти вдвое превысил нормативные затраты при ремонте дорог. Ространснадзор потратил часть государственных средств на содержание помещений, которые не были официально закреплены за ведомством.

Автор:

Новости партнеров