«Радио Свобода» удалило материал с обвинениями в адрес Путина

Путин-прямая-линияРедакция «Радио Свобода» удалила интервью бизнесмена Максима Фрейдзона, в котором он обвиняет президента Владимира Путина и главу «Газпрома» Алексея Миллера в коррупции. Об этом представители радиостанции сообщили в воскресенье.

В качестве причины удаления текста интервью с сайта представители «Радио Свобода» назвали просьбу некоего собеседника издания. При этом заголовок «Он просто писал сумму во время разговора» и фото Путина на странице со статьей остались на своих местах.

Напомним, в своем интервью бывший петербургский бизнесмен Максим Фрейдзон рассказывает об участии Путина и Миллера в коррупционных схемах в Петербурге девяностых. В частности, он рассказал, как дал взятку будущему главе «Газпрома».

Добавим, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что западные СМИ готовят публикации с обвинениями в адрес Путина. Он сообщил о нескольких запросах от американских и европейских изданий, в которых, к примеру, были просьбы прокомментировать связь Путина и главы компании Gunvor Геннадия Тимченко.

Автор:

Новости партнеров