Никитенко: В следующем году будет уже поздно делать что-то с инфраструктурой для ЧМ-2018

ЧМ-2018 фото sport.mail.ruГорода-организаторы Чемпионата мира по футболу-2018 должны до 1 июля 2015 года представить план по управлению перевозками во время ЧМ. Как сообщил в среду директор департамента транспорта Оргкомитета Чемпионата Николай Никитенко, это условие содержится в договоре с FIFA.

«Мы стоим на этапе, когда планирование всех мероприятий ЧМ находится в самой активной фазе. И 2015 — последний год, когда все регионы, участвующие в ЧМ, должны иметь очень четкое понимание, какая инфраструктура должна быть построена или реконструирована. В 2016 году делать что-то с инфраструктурой будет уже поздно, с транспортной инфраструктурой 2015 год является критическим», — сказал Никитенко.

Как уточнила член Оргкомитета Мария Мельникова, в Петербурге план управления перевозками будут «обкатывать» 25 июля этого года — во время предварительной жеребьевки участников ЧМ, которая пройдет во Дворце Конгрессов и в Русском музее. В это время, как ожидается, в Петербург приедут больше 2,2 тыс. гостей. Для их перевозки городские власти задействуют более 130 автобусов и 100 легковых автомобилей.

Напомним, матчи ЧМ по футболу-2018 пройдут в 11 городах России. Среди них — Москва и Петербург.

Автор:

Новости партнеров