Пентагон: В Южную Корею ошибочно отправили споры сибирской язвы

Dugway Proving Ground Юта, лаборатория сибирская язва СШАНа американскую базу в Южной Корее военный США по ошибке отправили споры сибирской язвы. Об этом в среду сообщили представители Пентагона.

Живые споры возбудителя болезни направили на авиабазу Осан из исследовательской лаборатории на базе полигона Dugway в штате Юта. В итоге заражение могло коснутся до 22 человек на южнокорейском военном объекте . Тем не менее, на данный момент нет свидетельств того, что кто-то заразился, подчеркивается в сообщении Пентагона.

Военные отметил, что для гражданского населения нет каких-либо рисков, связанных с ошибочной доставкой живых спор. Те сотрудники базы, которые контактировали с вирусом, прошли вакцинацию и приняли антибиотики в профилактических целях. Никто из них не проявляет признаков заболевания, заявили представители американского военного ведомства.

Добавим, на данный момент Центры по контролю и профилактике заболеваний выясняет обстоятельства допущенной «небрежности». Пентагон также примет участие в расследовании.

Автор:

Новости партнеров