Станцию метро «Кудрово» в Ленобласти откроют не раньше 2017-2018 года

Метро Петербурга фото с сайта hh.ruСтанцию петербургского метрополитена «Кудрово», которая будет находиться в одноименном городе Ленинградской области, откроется в 2017-2018 годах. Об этом в четверг заявил врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко.

«Что касается срока ввода, мы рассчитывали на 2016 год, сейчас более конкретно говорят 17-18-й. И даже с этой перспективой мы готовы смириться, понимая, что к этому времени у нас будет реализован проект строительства города Кудрово», — заявил Дрозденко.

Он добавил, что к настоящему времени уже прорыт тоннель под Кудрово, выведены вентиляционные шахты. «Если Питер собирается развивать метрополитен, то ему нужна сортировочная станция и нужен выход, а он может быть только на территории Ленобласти», — отметил врио губернатора.

Напомним, станцию «Кудрово» Петербургского метрополитена планируют построить на Правобережной линии за станцией «Улица Дыбенко». В 2011 году ее исключили из программы развития метрополитена. Однако позже была достигнута договорённость, что финансирование строительства станции разделят между бюджетами Петербурга, Ленинградской области и федеральным бюджетом.

Автор:

Новости партнеров