Условия Франции по «Мистралям» неприемлемы для России — источник

Мистраль-фото-с-сайта-topwar.ru_Условия, которые выдвинула Франция относительно вопроса с вертолетоносцами «Мистраль», совершенно не являются приемлемыми для России. Об этом в пятницу рассказал источник в военно-технических кругах.

Собеседник РИА Новости рассказал, что как таковые переговоры не начинались, по сути, вовсе. По его словам, члены делегации французов, которые прибыли в Москву, даже не заселились в отель и покинули город. Какие предложения выдвинули иностранные эксперты, источник не уточнил, отметив, что говорилось, в частности, об аннулировании банковских счетов.

Сюжет: Деньги на ветер. Почему Франция откупается от России за невыданные «Мистрали»

Как сообщало АБН, 26 мая замглавы коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Бочкарев заявил, что Россия официально отказалась от французских вертолетоносцев. По его словам, страна будет производить собственные корабли иного класса. В середине мая источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что Франция предложила России 785 млн евро отступных за «Мистрали». Глава российского МИДа Сергей Лавров тогда заявил, что вопрос с поставками вертолетоносцев перешел «сугубо в экономическую, коммерческую плоскость».

Автор:

Новости партнеров