К июню на стройплощадке «Восточного» начали работать 212 членов студотрядов

Восточный студотрядВо Всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный — 2015» в Амурской области к июню 2015 года приняли участие 212 участников студенческих отрядов. Об этом во вторник сообщили в Спецстрое.

Всего на стройплощадке к настоящему времени работают 15 студотрядов из восьми регионов. С 1 июня прибыли три новых отряда. Это были «Барс» из Казанского государственного архитектурно-строительного университета, «Сибирь» из Сибирского госуниверситета путей сообщения и «Дон» Ростовского госуниверситета путей сообщения.

В настоящее время Спецстрой готовится во второму этапу студенческой стройки. Он начнется 26 июня.

За лето на строительную площадку для работы должны приехать более 1,2 тыс. студентов. Это будут члены свыше 50 отрядов из 27 регионов. В частности, 250 человек приедут из Северо-Кавказского федерального округа.

Как добавили в Спецстрое, все студотрядовцы трудоустроены в филиалы подведомственных предприятий организации в рамках законодательства РФ. Студенты работают на строительстве всех основных объектов наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры «Восточного». Как ранее «Агентству Бизнес Новостей» сообщил глава штаба студенческой стройки Александр Храмов, студенты на «Восточном» получают как минимум 25 тыс. рублей за месяц работы.

Автор:

Новости партнеров