«Петербургский метрополитен» объявил конкурс на закупку составов для «красной» линии

Вагон НеВа, фото abnews.ruГУП «Петербургский метрополитен» объявил конкурс на закупку новых 20 восьмивагонных составов – всего 160 вагонов. Электропоезда нужны для «Кировско-Выборгской» линии, сообщили в городской подземке.

Закупку будут проводить на основании программы развития транспортной системы города на ближайшие пять и инвестпрограммы петербургского метро. По условиям договора, первые составы должны будут поставить в 2016 году. Тогда метро должно будет получить три поезда. Столько же составов – в 2017 году, затем еще четыре – в 2018 году, а в 2019 и 2020 – по пять составов.

Предполагается поставка вагонов с асинхронным тяговым приводом. Техническое задание утвердили на совете петербургского метрополитена. Полностью парка «красной» линии намерены обновить до 2029 года.

Напомним, ранее производитель поездов ООО «Вагонмаш» и комитет по транспорту договорились о поставках поездов «НеВа». Всего ожидается, что будет произведено восемь составов, каждый из которых по восемь вагонов. Первые поезда должны будут передать метрополитену уже в этом году.

Автор:

Новости партнеров