Кадыров пообещал расследовать нападение на офис «Комитета против пыток»

Рамзан Кадыров фото из его инстаграмаГлава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что нападение на офис правозащитной организации «Комитет против пыток» в Грозном будет расследовано. Об этом он сообщил в среду.

«По факту инцидента в офисе Комитета правоохранительными органами проводится расследование, по итогам которого будут приняты предусмотренные законом меры реагирования», — сказал Кадыров. Он отметил, что противоправные действия с любой стороны будут пресекать силовики.

Напомним, ранее в среду в офис «Комитета против пыток» ворвались неизвестные люди в масках и начали громить помещение. Работники, которые находились в помещении, покинули его через окно.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину сообщат о произошедшем позднее. Новости продолжают появляться, поэтому глава страны еще не осведомлен, отметил представитель Кремля.

Изначально в Грозном планировался митинг в защиту Джамбулата Дадаева, которого убили сотрудники полиции Ставропольского края. Его собирались провести у здания Сводной мобильной группы. Ей, в свою очередь, руководит «Комитет против пыток».

Автор:

Новости партнеров