«Псковавиа» может начать перелеты в Крым с конца июня

Ан-24 Псковавиа, фото с сайта youtube.соmАвиакомпания «Псковавия» планирует начать авиаперелеты в Симферополь с июня или конца июля. Об этом в среду сообщил гендиректор ОАО «Псковавиа» Виктор Мартыненко, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Авиакомпания ведет диалог с перевозчиками. На данный момент мой представитель встречается в Москве с представителями потенциальной компании, которая собирается летать из Пскова в Симферополь. Ситуация прояснится в середине июня. Если мы полетим, то в конце июня- начале июля», — заявил Мартыненко.

Он отметил, что сложность в организации перелетов заключается в том, что полеты будут осуществляться в обход территорию Украины. «Соответственно, увеличится расстояние: на самолетах АН-24 придется лететь с пересадкой восемь часов», — пояснил глава компании.

Напомним, после присоединения Крыма к России авиасообщение с Симферополем было временно прервано. Позже в 2014 году в Симферополь начали летать самолеты авиакомпаний «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Грозный авиа», «Оренбургские авиалинии», «Донавиа», «Ижавиа», Red Wings и другие.

Автор:

Новости партнеров