В Петербурге открылся Международный форум по промышленной безопасности

Форум по промышленной безопасностиВ Петербурге стартовала основная программа XIII Международного форума по промышленной безопасности. Первая сессия посвящена международному обмену опытом, передает в среду корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Форум продлится до 5 июня. В рамках мероприятия представители 14 стран обсудят проблемы и возможности международного сотрудничества в сфере промышленной безопасности. Обмен опытом в рамках форума позволит предотвратить многие аварии и «сохранить человеческие жизни», отметил заместитель руководителя Северо-западного управления «Ростехнадзора» Алексей Копаев.

В повестке дня – вопросы безопасности хвостохранилищ, современные системы оповещения и поиска людей в шахтах, пострадавших от аварий. Также участники планируют обсудить особенности ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на примере «Сахалин Энерджи». Кроме того, в рамках форума пройдет закрытое совещание ОАО «НК «Роснефть».

Напомним, Международный форум по промбезопасности проходит в Северной столице ежегодно. В качестве организатора выступает ГК «Городской центр экспертиз». Поддержку мероприятию оказывают Исполнительный комитет стран СНГ, МАГАТЭ и Европейская экономическая комиссия ООН.

Автор:

Новости партнеров