Валютные заемщики «похоронят совесть» «Единой России»

раб валютной ипотеки 4Заемщики валютной ипотеки в четверг в Москве проведут «траурную церемонию, приуроченную к похоронам совести партии большинства». Об этом руководители Всероссийского движения валютных заемщиков написали в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

С помощью этой акции заемщики хотят выразить протест против политики, которую проводит фракция «Единой России» в Госдуме. В частности, их возмущает тот факт, что фракция в полном составе не стала голосовать по законопроекту о реструктуризации валютной ипотеки (почти все представители парламентской оппозиции поддержали инициативу), из-за чего он не был принят. В момент голосования было слышно, как кто-то из депутатов кричит «Не голосуем, коллеги! Не голосуем!»

Заемщики планируют возложить к зданию Госдумы гвоздики, перевязанные траурными лентами, венки и плакаты с надписью «Не голосуем, не голосуем… За «Единую Россию». «При оцеплении здания Госдумы сотрудниками полиции акция не отменяется», — говорится в сообщении заемщиков.

Петербургские заемщики планируют поддержать московских серией одиночных пикетов. Они намерены пикетировать отель «Коринтия Невский Палас» на Невском проспекте, где 4-5 июня пройдет Международный банковский форум.

Автор:

Новости партнеров