Количество ДТП на нефтеперерабатывающих предприятиях «Башнефти» за год упало в 6 раз

Башнефть, фото с сайта govoritmoskva.ruКоличество дорожно-транспортных происшествий на нефтеперерабатывающих предприятиях «Башнефти» за год сократилось в 6 раз. Такие данные в среду «Агентству Бизнес Новостей» сообщил начальник отдела по транспортной безопасности ОАО АНК «Башнефти» Евгений Шамаров.

«В 2013 году у нас случилось 12 происшествий. И в 2014 году их число сократилось до двух. Мы начали реализовывать программу. Мы обеспечили полную прозрачность происшествий. Мы не оставили без внимания даже такие случаи, когда две машинки просто притерлись друг к другу, раньше мы на это не обращали внимания и не расследовали. А это является предпосылкой к серьезным ДТП», — отметил Шамаров.

Начальник отдела по транспортной безопасности сообщил, что сократить число ДТП помогли корректирующие меры.

«Мы стали устанавливать различные простые элементы. Они есть у нас на дорогах, но на предприятиях мы их почему-то не применяли. Это дорожные знаки, нанесение световозвращающих элементов на опоры эстакад, на транспорт, установка сферических зеркал. Все это повышает безопасность», — отметил специалист в ходе Международного форума по промышленной безопасности в Петербурге.

Напомним, ранее руководство «Башнефти» отчитывалось о сокращении числа ДТП с участием автотранспорта компании. Так, за I квартал 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего их количество снизилось на 41%. Этому поспособствовали, как уверяли представители компании, бортовой контроль за водителями, а также оснащение транспортных средств видеорегистраторами.

Автор:

Новости партнеров