США отказались передать России новые данные о падении Boeing в Донецкой области

Boeing777 крушение, фото с сайта ria.ruВласти США не будут передавать России спутниковые снимки места крушения Boeing под Донецком в июле 2014 года. Об этом заявила в среду официальный представитель Госдепа Мари Харф.

По ее словам, Вашингтон передал Москве всю информацию, которую считает актуальной. Харф также отметила, что ничего нового в деле о падении Boeing не появилось, а позиция США по данному вопросу остается неизменной.

Напомним, Boeing авиалиний Малайзии потерпел крушение 17 июля 2014 года неподалеку от поселка Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек. Все они погибли. Что стало причиной падения самолета до сих пор неизвестно. Власти Украины считают, что лайнер сбили пророссийские сепаратисты востока Украины. В Москве допускают, что Boeing могли сбить украинские ВС.

Отметим, ранее в концерне «Алмаз-Антей» заявили, что Boeing сбили из зенитно-ракетного комплекса «Бук», который выпускает данное предприятие. В Минобороны РФ считают, что лайнер мог сбить Су-25 украинских ВВС.

Автор:

Новости партнеров