Премьер Молдавии призвал уволить весь состав Генпрокуратуры и Нацбанка

флаг МолдавииПремьер-министр Молдавии Кирилл Габурич призвал президента и парламент уволить весь состав Генеральной прокуратуры, Национального банка и Национальной комиссии по финансовому рынку. Соответствующее заявление он сделал в субботу.

В своем заявлении, Габурич отметил, что Молдавию «душит коррупция» и цену за это платят все, кроме ответственных лиц. По его словам, вся финансовая система страны «находится в осаде», а компетентные учреждения неохотно решают проблемы Молдавии.

«Я верю в будущее этой страны, и я думаю, что сейчас время для каждого из нас зависит судьба Молдовии. Для восстановления функциональности компетентные учреждения в области, я прошу увольнения всего состава Генпрокуратуры, отставки всего состава Национального банка и Национальной комиссии по финансовым рынкам. В противном случае я уйду в отставку», — говорится в заявлении премьер-министра.

Ранее, Габурич уже выражал сожаление, что не обладает достаточными полномочиями для борьбы с коррупцией в стране. Он занимает пост главы правительства с февраля 2015 года. Ранее премьер-министром страны был Юрий Лянкэ.

Автор:

Новости партнеров