«Гражданская инициатива» не исключает сотрудничества со сторонниками «Гражданской платформы» в регионах

Гражданская инициативаПартия «Гражданская инициатива» ведет переговоры с активистами региональных отделений «Гражданской платформы», которые не разделяют нового курса партии после ухода ее основателя Михаила Прохорова. Об этом депутат Дмитрий Гудков, сотрудничающий с ГИ,  рассказал в интервью «Агентству Бизнес Новостей».

«Многие адекватные люди из «Гражданской платформы» в регионах, которые остались без Прохорова и понимают, что от партии ничего не осталось, думают о своем политическом  будущем… У меня есть со многими контакты, и мы ведем переговоры о том, чтобы интегрировать их в нашу платформу. В принципе, это интересно», — сказал Гудков. При этом с самим Прохоровым Гудков, по его словам, переговоров не вел.

Кроме того, ГИ не исключает сотрудничества с организацией «Демократическая платформа», которую возглавляет бывший «единоросс» Валерий Федотов (сейчас входит в «Гражданскую платформу»). На прошлой неделе Гудков встречался с Федотовым и обсуждал варианты сотрудничества на грядущих выборах.

Отметим, экс-сторонники «Гражданской инициативы» в Законодательном Собрании Петербурга (Максим Резник и его парламентская группа) уже заявили о том, что будут сотрудничать с Оксаной Дмитриевой в ходе будущей кампании. Дмитриева же исключает объединение с «Гражданской инициативой» из-за разногласий по внешнеполитическим и экономическим вопросам.

Напомним, партию «Гражданская инициатива» Андрея Нечаева поддержал, помимо Дмитрия и Геннадия Гудковых, Владимир Рыжков. На ближайших выборах в региональные парламенты ГИ будет конкурировать с «Демократической коалицией», в состав которой входят «РПР-Парнас», «Партия Прогресса», «Партия 5 декабря» и другие.

Автор:

Новости партнеров