Порошенко направил на место пожара под Киевом секретаря СНБО Турчинова

Петр ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко направил на место пожара на нефтебазе в Киевской области секретаря СНБО республики Александра Турчинова. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

«Направил в Васильков секретаря СНБО Александра Турчинова. Поручил ему организовать все необходимые меры безопасности гражданского населения и военных в случае возникновения необходимости для их эвакуации», — написал Порошенко.

Между тем, по данным МВД Украины, число пострадавших в пожаре возросло до 14 человек. Погибший, по прежнему, один. Из числа пострадавших семеро – сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Отметим, ранее глава ГСЧС Николай Чечеткин заявил, что началось временное отселение граждан из 2-километровой зоны от границы пожара. В случае необходимости отселят людей из 10-километровой зоны. Добавим, подключены спасатели Житомирской, Черкасской и Черниговской областей, чтобы не допустить распространения пламени в сторону воинской части, которая находится в 50 м от границы пожара.

Напомним, пожар начался еще накануне вечером на нефтебазе ООО «Бытремстройматериалы». Пламя перекинулось на наземные резервуары, произошел взрыв, в котором пострадали спасатели. Позже к ликвидации пожара подключили силы Нацгвардии, а МВД республики завело уголовное дело по статье о нарушениях правил безопасности на взрывоопасных производствах и цехах.

Автор:

Новости партнеров