Смольный назвал работающие станции метро в ночь «Алых парусов»

Алые паруса фото с сайта s-pb.inПравительство Петербурга огласило список станций, которые будут работать в ночь с 20 на 21 июня, когда пройдет праздник для выпускников школ «Алые паруса». Информацию опубликовали в среду в городском комитете по транспорту.

Открытыми в течение всей ночи на вход и выход будут «Владимирская», «Чернышевская», «Площадь Восстания» и «Площадь Ленина» Кировско-Выборгской (красной) линии, «Сенная площадь», «Невский проспект», «Горьковская» и «Петроградская» на Московско-Петроградской (синей). На Невско-Василеостровской (зеленой) ветке откроют «Василеостровскую», «Гостиный Двор», «Площадь Александра Невского-1», на Правобережной (оранжевой) — «Спасскую». На фиолетовой, Фрунзенско-Приморской линии будут работать «Садовая», «Адмиралтейская» и «Спортивная».

При этом интервалы между составами увеличат, насколько — неизвестно. Остальные станции будут работать всю ночь, но только на выход.

Кроме того, с 0:00 до 6:00 пустят некоторые автобусы. Они с получасовым интервалом будут ходить по маршрутам 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154, добавили в комитете.

Напомним, в конце мая в Смольном сообщили, что в ночь «Алых парусов» метро будет открыто круглые сутки. Тогда пояснили, что работать на вход и выход будут 15 станций, но какие именно, не сообщили.

Автор:

Новости партнеров