Россия и Турция намерены довести товарооборот до $100 млрд

Путин и ЭрдоганПрезидент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердили намерение довести товарооборот до 100 млрд. Об этом в субботу сообщили в администрации российского президента.

Главы государств провели встречу в Баку. Они обсудили проект газопровода «Турецкий поток» и строительство АЭС «Аккую». Помимо этого, собеседники обменялись мнениями по основным международным вопросам, в том числе по ситуации на Украине.

Были затронуты и вопросы торгово-экономического сотрудничества между странами. «Лидеры двух стран отметили в целом позитивную динамику, хотя и констатировали, что в 2014 году товарооборот несколько снизился, что в целом связано с общими кризисными явлениями. Подтверждено обоюдное намерение не отказываться от стратегической цели довести товарооборот до $100 млрд», — говорится в сообщении администрации президента.

Напомним, в субботу Владимир Путин провел встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Российский президент одобрил активность предпринимателей из Азербайджана, активно пользующихся ситуацией, которая сложилась на российском рынке. Он также напомнил, что в 2014 году товарооборот между Россией и Азербайджаном вырос на 12%.

Автор:

Новости партнеров