«Алые паруса» начнутся раньше из-за фейерверка

Алые-паруса-фото-с-сайта-turbina.ru_Праздник для выпускников «Алые Паруса» в этом году начнется на час раньше обычного. Это необходимо для того, чтобы фейерверк смотрелся эффектнее, сообщила в понедельник журналистам продюсер Татьяна Александрова.

«Для эффектного пиротехнического шоу необходима темнота, именно поэтому начало праздника состоится в 22.00. Всё должно быть слажено, ведь «Алые Паруса» зарекомендовали себя как международный бренд великолепно организованного праздника», — сказала Александрова.

Организаторы ожидают, что в празднике примут участие 75 тыс. выпускников не только Петербурга, но и из других регионов.

«Из них порядка 25 тыс. выпускников и 30 тыс. их сопровождающих. Из других регионов мы ожидаем 450 человек. Будут ребята из Таллина, Ливана, Бишкека, Армении. Из других российских регионов — будут Пермь, Владимир, Карелия и выпускники из Крыма, Симферополя», — рассказала глава комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева.

Добавим, традиционно праздник разделится на две части: концерт и проход парусника. Ведущими концерта будут Ольга Шелест и Иван Ургант. По желанию выпускников на Дворцовой площади выступят Iowa, «Градусы», «Ногу свело», Uma2rmaH, а также Дима Билан и Нюша. Хедлайнером музыкальной шоу-программы станет группа «Сплин».

Главным зрелищем белой ночи с 20 на 21 июня станет пиротехнический спектакль. Кульминацией станет выход в Невы корабля с алыми парусами.

Праздник для выпускников школ «Алые паруса» появился в Ленинграде в 1968 году. В 1979 году его отменил глава ленинградского обкома КПСС Григорий Романов. Современный праздник отмечается с 2005 года.

Автор:

Новости партнеров