МИД РФ: В Грузии учтут предложение России помочь ликвидировать последствий наводнения

МИД2, фото АБНВ Грузии учтут предложение России помочь в ликвидации последствий наводнения, которое произошло в результате мощнейшего ливня и затопило столицу страны Тбилиси. Об этом заявил специальный представитель грузинского премьер-министра Зураб Абашидзе в ходе телефонного разговора со статс-секретарем — замглавы МИДа РФ Григорием Карасиным.

Карасин вновь напомнил Абашидзе, что российская сторона в лице МЧС готова предложить свою помощь, и выразил соболезнования родным и близким тех, кто пострадал в результате наводнения. Представитель Грузии выразил благодарность и сказал, что предложение «будет учтено», говорится в заявлении на сайте МИДа России.

Стороны также обсудили некоторые вопросы, касающиеся отношений России и Грузии. В частности, Абашидзе и Карасин говорили о предстоящей встрече между ними, которая запланирована на июль.

Напомним, в минувшие выходные в Грузии шел разрушительный ливень, после которого началось наводнение. В результате него погибли свыше 10 человек, более 20 пострадали. Столица страны Тбилиси оказалась затоплена; в частности, погибли многие животные в местном зоопарке, некоторых пришлось отстрелить. Власти оценили ущерб от стихийного бедствия в $18 млн.

Автор:

Новости партнеров