Оператор «Основа телеком» приостановил работу в 4G-сети после решения суда

Основа телеком www.kommersant.ruОператор «Основа телеком» приостановил работу сети 4G для российских вузов пока рассматривается его кассационная жалоба на отмену решения по выдаче ему частот. Об этом представители оператора заявили в понедельник.

Ранее суд постановил оставить в силе решение о лишении «Основы» частот 4G. Его принял Арбитражный суд Москвы в 2014 году по иску трех других компаний, которые также претендовали на эти частоты. При этом суд пока не передал их им. «Основа», в свою очередь, уже оспаривает это решение в суде.

Напомним, передать «Основе телеком» частоты 4G для обеспечения связью вузов Дмитрий Медведев (тогда он был президентом РФ) попросил в 2010 году Анатолия Сердюкова (тогда главу Минобороны РФ). ГКРЧ передала частоты «Основе» в 2011 году без проведения конкурса.

Отметим, одним из условий предоставления «Основе» частот 4G было участие компании в программах Минобороны РФ. Однако, как отмечает газета «Ведомости», после ухода Сердюкова с поста главы ведомства, там интерес к «Основе» потеряли.

Автор:

Новости партнеров