Редакция «Эха Петербурга» обратилась с открытым письмом к Путину

Эхо-Петербурга ИСПРАВЛЕННАЯ ВЕРСИЯРедакция радиостанции «Эхо Петербурга», которая на прошлой неделе приостановила вещание по решению Роскомнадзора, обратится с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Об этом в понедельник написал на своей странице в Facebook миноритарный акционер вещателя станции ООО «ПЦ «Музыкальная фактория» Сергей Недоводин.

В обращении сотрудники радиостанции просят «защитить радиостанцию от произвола». Они утверждают, что Роскомнадзор «фактически взял на себя роль суда», хотя пока что неизвестно, кто виноват в сложившейся ситуации — московское «Эхо» или петербургский вещатель. «Надеемся, что Ваши подчиненные — сотрудники Минкомсвязи и Роскомнадзора — еще раз, объективно и беспристрастно, рассмотрят сложившуюся ситуацию», — говорится в письме.

Копии письма сотрудники направили председателю правительства Дмитрию Медведеву, полномочному представителю президента по Северо-Западу Владимиру Булавину, спикеру СовФеда Валентине Матвиенко и губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

Сюжет: Радио с «блекджеком и котиками». конфликт акционеров «Эха Петербурга» становится необратимым

Напомним, 9 июня в Петербурге прекратилось вещание «Эха Москвы» — Роскомнадзор приостановил действие лицензии петербургского вещателя радиостанции. Это решение ведомства связано с тем, что петербургские и московские акционеры (ЗАО «Эхо Москвы» является мажоритарным акционером «Фактории») не могут урегулировать конфликт, который разгорелся еще в начале года. Изначально предметом спора была кандидатура генерального директора петербургской радиостанции. Затем Москва предъявила к петербургским коллегам финансовые претензии.

Разговор по делу: «Их бизнес составил сотни тысяч долларов. Теперь они его теряют. Зачем? Почему?»

В настоящее время руководство «Эха Москвы»  ведет переговоры с Недоводиным. Обе стороны не исключают, что конфликт может быть урегулирован.

Автор:

Новости партнеров