Жириновский заявил о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года

Владимир Жириновский фото пресс-службы правительстваЛидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что намерен участвовать в выборах президента России, которые пройдут в 2018 году. Об этом он заявил в понедельник.

По его словам, он имеет шансы пройти во второй тур. Кроме того, Жириновский не исключил, что в выборах примет участие действующий президент Владимир Путин.

Отметим, если Жириновский сможет участвовать в выборах 2018 года, то это будет его шестая президентская гонка. С 1991 года он участвовал почти во всех президентских кампаниях в России. Наилучший результат он показал в 2008 году, набрав 9,35% голосов избирателей. В 2004 году вместо Жириновского от ЛДПР участвовал Олег Малышкин, набравший чуть больше 2%, и впоследствии изгнанный из партии.

Напомним, ранее о своем намерении участвовать в президентских выборах заявил лидер «Яблока» Григорий Явлинский. Пока неизвестно, пойдет ли на выборы Путин. В марте он не исключил, что вместо него в президентской гонке может принять участие другой человек.

Добавим, последние президентские выборы прошли в России 4 марта 2012 года. На них Владимир Путин победил в первом туре, набрав 71,31% голосов избирателей. Жириновский занял четвертое место. Явлинского ЦИК не допустил до выборов.

Автор:

Новости партнеров