Nissan Motor увеличил продажи в Европе за май почти до 60 тыс. автомобилей

NissanЕвропейские продажи японского автопроизводителя Nissan Motor в мае 2015 года выросли на 3 тыс. автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 59 тыс. машин. Об этом во вторник сообщили в компании.

Лидером по реализации автопродукции компании стала Великобритания. Число продаж там за отчетный период составило 12 тыс. автомобилей, что на 1,5 тыс. авто больше рекордного показателя прошлого года. Компания заявила о рекордных показателях продаж в Великобритании электромобиля Nissan LEAF — 362 электромобиля, это на 100 единиц больше, чем в прошлом году. На втором месте в рейтинге по продажам за май Россия с 11 тыс. машин. Из них 3 тыс. — это автомобили Datsun.

Отметим, в Испании продажи компании Nissan выросли на 41% по сравнению с прошлым годом. Всего продано 5 тыс. автомобилей. В Италии продажи выросли более чем на 20% и составили 5,5 единиц. В количественном исчислении такие же показатели и в Германии и во Франции.

Напомним, предприятие Nissan Motor — это вторая по величине японская автомобилестроительная компания. За прошлый финансовый год объем продаж компании составил 5,32 млн автомобилей. По сведениям фирмы, чистый доход в 2014 финансовом году составил $103,6 млрд.

Автор:

Новости партнеров