СМИ: «Газпромбанк» указал «Дальспецстрою» на неисполнение обязательств по кредитам

Космодром Восточный«Газпромбанк» обвинил ФГУП «Дальспецстрой» в нарушении кредитных обязательств. Об этом во вторник стало известно от источников в руководстве банка.

Они указали, что ранее первый вице-президент банка Александр Целищев направил руководству «Спецстроя» и его «дочки» «Дальспецстроя» письмо о неисполнении последним кредитных обязательств. По состоянию на 29 мая просрочка по кредитам у «Дальспецстроя», которые тот взял на строительство космодрома «Восточный», составила более 43 млн рублей. В «Газпромбанке» потребовали от предприятия ответить до 10 июня по срокам погашения всех задолженностей. О том, дал ли «Дальспецстрой» ответ, пока неизвестно.

Напомним, ранее в ВТБ сообщили о том, что задолженность «Дальспецстроя» перед банком составляет 1,38 млрд рублей. Вскоре вице-премьер Дмитрий Рогозин потребовал от Спецстроя четкого исполнения кредитных обязательств. Исполнило ли предприятие поручение чиновника, пока неизвестно.

Отметим, весной у «Дальспецстроя» обнаружились проблемы с выплатами зарплат сотрудникам на стройке «Восточного». В апреле предпиятие отчиталось о погашении мартовских долгов рабочим. Параллельно «Дальспецстрой» пытается получить деньги от «Тихоокеанской мостостроительной компании» за невыполненные работы.

Автор:

Новости партнеров