День непарламентских партий в ЗакСе Петербурга ограничился выступлением главы Трудовой партии России

ЗакС ПетербургаВыступление представителей непарламентских партий в Законодательном собрании Петербурга продлилось семь минут. Оно ограничилось речью главы Трудовой партии России Игоря Риммера, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

В аппарате ЗакСобрания АБН заявили, что отправляли приглашения выступить лидерам всех непарламентских партий Петербурга, однако не все на это согласились. При этом сопредседатель городского отделения «РПР-Парнас» Андрей Пивоваров утверждает, что никакого приглашения руководство партии не получало.

«Мы бы хотели конечно [выступить], и выступили [бы] — но нас не позвали. Боятся, видимо», — сказал Пивоваров корреспонденту АБН, добавив, что в аппарате петербургского парламента есть контакты руководства «РПР-Парнас».

Напомним, Игорь Риммер раньше состоял в «Единой России». Он покинул партию в 2011 году, после того, как не смог получить мандат на парламентских выборах в Петербурге. К настоящему времени в Петербурге зарегистрированы 65 непарламентских партий.

Автор:

Новости партнеров