Источник: Предполагаемые заказчики убийства Немцова объявлены в оперативный розыск

Мемориальная табличка Немцов фото с сайта facebook.comtimothydziadkoРуслан Гемремеев и Руслан Мухудинов, предполагаемые заказчики убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, объявлены в оперативный розыск. Об этом стало известно в среду от источника в правоохранительных органах.

Данные Геремеева и Мухудинова внесли в базы данных аэропортов и вокзалов, передает слова источника «Росбалт». На этот шаг следствие пошло из-за того, что все предыдущие попытки найти двух Русланов, в том числе допросы их родственников в Чечне, ни к чему не привели. По словам источника, если Геремеева и Мухудинова не удастся допросить до окончания расследования, их объявят в федеральный розыск.

Напомним, в среду же стало известно, что Заур Дадаев, который проходит по делу в качестве исполнителя убийства, имеет крупный долг перед одним из государственных банков. В 2012 году он взял кредит на сумму 1,3 млн рублей. Однако знакомый Дадаева уверяет, что на момент преступления кредит был наполовину погашен, задолженность по нему составляла около 500 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров