Матвиенко сохранила лидерство в рейтинге самых медийных сенаторов в мае

Валентина Матвиенко (2)Самым часто упоминаемым российским сенатором в мае стала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такие данные в среду приводит в своем исследовании «Медиалогия».

В прошлом месяце СМИ часто цитировали Матвиенко, которая назвала слишком резкими и экстремистскими предложения депутатов Госдумы Мизулиной и Попова об исключении абортов из системы ОМС и введении ответственности за их проведение в частных медучреждениях. Также спикер в ходе аудиенции у короля Марокко Мухаммеда VI передала монарху личное послание российского президента Владимира Путина. Также медийный вес Матвиенко прибавило заявление президента Сербии Томислава Николича о том, что республика не станет вводить санкции в отношении России, которое он сделал в ходе встречи с главой СовФеда.

Добавим, второе место в рейтинге самых цитируемых с прошлого месяца сохранил сенатор от Чувашии Константин Косачев. Прибавив шесть позиций, на третьем месте оказался Андрей Клишас (Красноярский край).

Напомним, Матвиенко традиционно лидирует в медиарейтинге «Медиалогии» для сенаторов. Она возглавила все рейтинги в своей сфере аналитического агентства с июня 2013 года.

Автор:

Новости партнеров