Петербургские депутаты попросят Матвиенко и Косткину голосовать против выплат «думцам»

Валентина Матвиенко, фото пресс-службы СовФеда4Группа петербургских депутатов намерена обратиться к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и сенатору Людмиле Косткиной с предложением не голосовать за выплату членам Госдумы за досрочное сложение полномочий. Об этом в среду сообщил журналистам член группы независимых депутатов Максим Резник, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы до пятницы предложим подписать это письмо депутатам всех фракций […] Депутаты Госдумы добровольно уходят с работы, но при этом хотят, чтобы им платили деньги. Именно из-за таких инициатив у нас для многих людей слово «депутат» синоним слова «проходимец»», — сказал Резник.

Отметим, в среду спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров заверил журналистов, что в случае досрочного завершения работы созыва у местных парламентариев так называемых «золотых парашютов» не будет.

Как сообщало АБН, в Госдуме обсуждает возможность переноса парламентских выборов 2016 года с декабря на сентябрь. Это мотивируется необходимостью провести их в единый день голосования.

Автор:

Новости партнеров