Шишкина пожаловалась генпрокурору на фенол в Коломягах

Марина ШишкинаДепутат Законодательного Собрания Петербурга Марина Шишкина обратилась к генеральному прокурору Юрию Чайке в связи с выбросами фенола в МО «Коломяги». По ее мнению, надзорные ведомства не принимаю должных мер, сказала парламентарий, отвечая на вопрос «Агентства Бизнес Новостей».

«Есть компетенция региональных органов экологического надзора, есть земельные вопросы. Мы последовательно ведем замеры, и администрация Приморского района обнаружила выброс фенола, которой превышает допустимую норму в 60 раз. И есть все документы, что «Асфальто-бетонный завод №1″ работает без лицензии наа данной территории. Пусть генпрокурор вмешивается, потому что этот камень сдвинуть практически невозможно», — рассказала Шишкина.

Она также напомнила, что все официальные инстанции так и не смогли определить источник выбросов.

Новость: В Коломягах зафиксировано превышения ПДК некоторых веществ — Смольный

«Я не могу понять: выбросы есть, а источника нет. Мы космические корабли в космос отправляем, у нас говорят все, что страна продвинутая. И мы не можем определить откуда у нас выброс фенола?» — сказала Шишкина.

Крупный план: Конфетка с привкусом асфальта

Как сообщало АБН, в марте Шишкина вместе с вице-губернатором Игорем Албиным посетила Коломяги. Жители этого микрорайона проживают в непосредственной близости сразу от нескольких промышленных производств.

Автор:

Новости партнеров