СМИ рассказали о подготовке встречи Путина и саудовского принца

путинГлава Минобороны Саудовской Арави принц Мухаммед бен Сальман прибудет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом в среду сообщили дипломатические источники в Эр-Рияде.

По данным газеты «Коммерсантъ», Путин также встретится с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром. Эти переговоры, отмечает издание, необходимы в том числе и для разморозки отношений двух стран, у которых ранее были серьезные разногласия в отношении позиции по конфликту в Сирии. Время встречи не определено. Принц Мухаммед приедет в Петербург в четверг 18 июня.

Отметим, представители Саудовской Аравии также должны подписать в рамках ПМЭФ межправительственные соглашения о сотрудничестве в области мирного атома и использовании Эр-Риядом возможностей ГЛОНАСС. Также страны должны подписать меморандумы о взаимопонимании и развитии сотрудничества в сфере жилищного строительства, коммунальных услуг и сельского хозяйства.

Напомним, ПМЭФ начнется 18 июня. Как ранее заявлял губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на форум приедут более 5 тыс. гостей из разных регионов России и стран зарубежья. В Петербург должны прилететь около 20 министров из 18 стран дальнего зарубежья. Также ожидается присутствие 7 министров и других чиновников правительств стран СНГ.

Автор:

Новости партнеров