Смольный: Торговые площади на пешеходном мосту на Крестовский остров будут минимальны

Мост metronews.ruКонцепцию пешеходного моста на Крестовский остров пересмотрели – объем торговых площадей на нем будет сведен к минимуму. Об этом в четверг на Петербургском международном форуме (ПМЭФ) заявила глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы для себя поставили цель все-таки торговые площади сделать минимальными. Скорее это будут сувенирные небольшие магазинчики и смотровые площадки. По технологическим аспектам все-таки большую торговую площадь размещать на мосту будет не совсем целесообразно. У нас будет близлежащая территория в том числе развиваться, мы создаем это как единый комплексный проект. Я думаю, что функции сопутствующие перенесем на близлежащий участок. Это будет очень красивая пешеходная зона до Яхтенного моста», — сказала Бабюк.

Отметим, проект представляет собой целый комплекс построек. Это и сам моста, и яхт-клуб, и международный футбольный центр. На одном берегу появится музей парусников, а на другом – музей спортивной славы Петербурга.

Автор:

Новости партнеров