«КамАЗ» заключил с «Газпромом» соглашение о сотрудничестве в области использования газа в качестве моторного топлива

Газпром mfd.ruГенеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о о стратегических направлениях сотрудничества в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива. Об этом в пятницу сообщили в «Газпроме».

В сообщении компании отмечается, что это соглашение направлено на обеспечение потребностей российского рынка в газомоторной технике и оборудовании. Согласно документу, стороны будут реализовывать совместные планы по импортозамещению  при производстве оборудования газомоторной инфраструктуры. Кроме того, документ предполагает реализацию совместных проектов по «переводу существующих логистических маршрутов магистральных и региональных перевозок ОАО «Газпром» и ОАО «КамАЗ» на использование газомоторной техники».

Напомним, в пятницу «Газпром» подписал соглашение с UniСreditBank Austria AG о кредите в 300 млн евро сроком на 4 года. В четверг компания заключила меморандум о сотрудничестве в сфере транспортной инфраструктуры с Shell и E.ON.

Автор:

Новости партнеров