Путин назвал три главные цели российской экономики

ПутинПрезидент Владимир Путин озвучил три основные направления, в которых будет развиваться российская экономика. Он сделал это в пятницу в рамках пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы должны достичь нескольких целей. Надеюсь на лучшее качество чем было в прежние годы. Хотим обеспечить рост экономики в ближайшие годы на уровне 3,5%. Добиться роста производительности труда на 5% в годовом измерении. Снизить инфляцию до показателя 4%», — сообщил Путин. Реализовываться эти задачи должны при сбалансированной макроэкономической и бюджетной политике.

Он отметил, что несколько лет назад задачи были более амбициозные. Однако президент надеется на более качественную их реализацию. Кроме того, глава государства в очередной раз заявил, что в РФ не хотят санкций и убытков ни для себя, ни для партнеров. Россия также намерена расширять экономические свободы, работать над кадровой политике и повышением конкурентности юрисдикции, пояснил Путин.

Автор:

Новости партнеров