ВАЗ-2106 стал самой угоняемой моделью с начала года

vaz-2106 autotour.orgМодель ВАЗ-2106 стала самой популярной в России среди угонщиков с января по май 2015 года. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат».

Так, за указанный период на территории РФ было угнано 651 машин такой модели. В целом, в топовую десятку автомобилей, наиболее популярных у воров, попали пять моделей производства «АвтоВАЗа». Бренд Lada, таким образом, возглавил данный список. Сначала года было украдено 4,631 «легковушек» указанного автопроизводителя. Впрочем, данный показатель на 6,6% меньше, нежели годом ранее.

Популярность продукции «АвтоВАЗа» у похитителей аналитики объясняют, в первую очередь, широкой распространенностью бренда на российском авторынке. Так, на представителей различных линеек Lada приходится 34,5% от общего парка «легковушек».

На втором месте по популярности у воров находится Toyota. За указанный период в России угнали 1,894 автомобиля данной марки, что на 8,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Тройку «лидеров» замыкает продукция другого японского автопроизводителя – Mazda. Число угнанных автомобилей этого бренда также снизилось – на 2% год к году, и составило 724 транспортных средства.

Автор:

Новости партнеров