Ципрас и Путин обсудили торгово-экономическое сотрудничество России и Греции

Путин ЦипрасПрезидент России Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас обсудили торгово-экономическое сотрудничество между странами на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом в пятницу сообщили в администрации российского президента.

Путин отметил, что Греция является важным партнером России в Европе, несмотря на то, что «в силу известных причин» объем товарооборота в 2014 году между странами снизился на 40%. Ципрас, в свою очередь, подчеркнул, что между Россией и Грецией есть множество возможностей для сотрудничества и один из ключевых моментов – перекрестный – Россия-Греция — 2016 год.

Пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий  Песков рассказал, что в ходе встречи Путин и Ципрас обсудили совместные проекты в энергетической области. В частности, был поднят вопрос маршрутов газопровода «Турецкий поток».

Напомним, в рамках ПМЭФ энергетики Греции и РФ подписали меморандум о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации газопровода на территории Греции. Кроме того, стороны подписали «дорожную карту» по реализации «Турецкого потока».

Автор:

Новости партнеров