Microsoft отдаст бесплатно Windows 10 согласившимся протестировать ее раннюю «сборку» пользователям

windows 10 презентация скриншот видеоКомпания Microsoft заявила, что отдаст бесплатно новую операционную систему Windows 10 всем пользователям, кто согласится протестировать ее последнюю версию. Об этом в субботу заявил глава программы тестирования Windows Insider Гэбриэл Оул.

Для того, чтобы получить последнюю «сборку » Windows, пользователь должен быть зарегистрирован в программе Windows Insider. В таком случае он уже может получить предварительную версию операционной системы, а в последствии — и финальную сборку, причем совершенно бесплатно. Об этом Оул официально рассказал в субботу в блоге Microsoft.

Напомним, ОС Windows 10 должна поступить в продажу 29 июля. Ее сразу же смогут приобрести жители 190 стран. При этом владельцы Windows 8.1 и Windows 7 смогут получить новую операционную систему бесплатно.

Добавим, в Windows 10 вновь появится кнопка «Пуск», которая исчезла в Windows 8. Кроме того, в ОС встроены пакет Office и голосовой помощник Cortana.

Отметим, в Microsoft ранее заявили, что Windows 10 станет последней операционной системой компании. В дальнейшем, как сообщил в мае топ-менеджер компании Джерри Никсон, вместо выпуска новых ОС Microsoft будет постоянно обновлять Windows 10.

Автор:

Новости партнеров